РАСТУТ 2 РЕБРА

№587639 Растут 2 ребра
Наталья Жен., 32 лет. Россия Тимашевск
Здравствуйте!
У меня в течение 10 лет идет постепенно увеличение 11-12 ребра грудной клетки слева спереди, под ребрами иметься уплотнение, плотно-эластичной консистенции размером 3 см, ребра увеличиваются в размере постепенно, доставляют боль, в области эпигастрия, и в области самих ребер! Иногда боль в ребрах настолько интенсивна, что лежать на левом боку становиться очень больно! Все мои попытки нормально обследоваться к результату и уточнению точного диагноза пока не привели! Местный ортопед сослался на то, что это у меня кифосколиоз 2 степени и это результат прогрессирования заболевания, но меня это ответ не устроил, без назначения мне рентгенограммы грудной клетки и установления точного диагноза!
У меня к Вам следующий вопрос:
К кому же мне все-таки обратиться более детально? К ортопеду или травматологу местной поликлиники? Сделать компьютерную томограмму ребер или же настаивать на рентгенографии грудной клетки? Не хотелось бы много светиться… Делала флюорографию, думала, там что то будет видно, но как я поняла, врач не уделил достаточно внимания моей просьбе… А жить в неизвестности хуже всего!
А 8 лет назад так один травматолог вообще поставил мне диагноз остеому ребер, на что рентгенолог, опроверг этот диагноз!
Помогите мне, пожалуйста, советом, чтобы я смогла все-таки понять, что у меня!
С уважением к Вам-
Наталья.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! Вам нужно стационарное обследование в отделении травматологии - это мой совет. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Начать можно с обзорной рентгенографии грудной клетки и осмотра ортопеда.