АССИМЕТРИЯ РЕБЕР И ВЫЛЕЗШАЯ МЫШЦА

№861433 Ассиметрия ребер и вылезшая мышца
Андрей Муж., 21 лет. Барнаул
Здравствуйте. Мне 21. Имеется небольшая ассиметрия ребер, наиболее ярко проявляющаяся при лежании на боку, а также в районе верхних ребер с правой стороны имеет место уплотнение, похожее на шишку, неболезненное при нажатии и попытке сместить внутрь. Уплотнение стало заметным с середины 2011 года. Осмотр хирурга показал, что это мышца. Заметил, что уплотнение становится менее выраженным на непродолжительное время после лежания на груди. Существуют ли способы устранения данного дефекта, который мешает как в психологическом, так и физическом плане? Есть ли специальные реберные корсеты, которые могут мне помочь?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас нарушение осанки, не фантазируйте, занимайтесь спортом (плавание)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Да, вам  можно подобрать ортопедическую коррекцию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация остеопата и плавание в бассейне.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Без очной консультации в данном случае ответить затруднительно.