УПЛОТНЕНИЕ НА АХИЛЛОВОМ СУХОЖИЛИИ

№723702 Уплотнение на ахилловом сухожилии
Сергей Муж., 48 лет. Ростов-на-Дону
С некоторых пор при ходьбе иногда побаливала правая нога, в области АС. Наиболее заметно после отдыха, расслабления, если резко встать. Чаще всего боль не ощущается. Вчера ощупал в этом месте - примерно по середине АС имеется с внутренней стороны ноги небольшое уплотнение, прощупывается пальцами. Не болезненное, но при надавливании ощущается слабая боль. При сгибании стопы пальцами вверх, на себя, на месте уплотнения появляется белесое пятно размером с 50-ти копеечную монету. Ходить не мешает, в обычное время практически не ощущается. Перед сном слегка побаливало, тянуло - помазал Долобене, мгновенно перестал ощущать дискомфорт. Но воспаления, покраснения не заметно. На левой ноге ничего такого нет. Ногу иногда подворачивал, но не сильно, разрывов не joeщал. Сухожилия крепкие, в 90-х активно занимался тяжелой атлетикой, все хорошо прорабатывал. Что это может быть? На что похоже больше всего?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ области ахиллова сухожилия. Возможно развивается ахиллобурсит на фоне прогрессирующего плоскостопия.