ПРИ СГИБАНИИ ЩЕЛКАЕТ ЛОКОТЬ

№861144 При сгибании щелкает локоть
Александр Муж., 24 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. У меня проблема с локтем. При сгибании локтевого сустава «щелкает» то ли связка, то ли сустав. Не разбираюсь. При щелчке физически ощущается смещение чего-то в локте, но боли никакой нет. Локоть нормально сгибается и разгибается. При этом я этой рукой могу поднимать гантели среднего веса. Однако при выполнении упражнений при возвращении руки в исходное положение происходит щелчок. Какова причина таких щелчков и как это лечить? Спасибо!
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Щелчок без боли не является проблемой. Рекомендуется ограничить тяжёлые физические нагрузки хотя бы на пару недель. Если со временем будет появляться боль - выполните МРТ локтевого сустава, после чего обратитесь к травматологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо проведение осмотра и базовых обследований.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Очно на приём к ортопеду-травматологу.