ЩЕЛКАЕТ ГОЛЕНОСТОП

№870353 Щелкает голеностоп
Юрий Муж., 31 лет. Беларусь Полоцк
Здравствуйте!
Полгода назад заметил, что при ходьбе практически постоянно (в 9 из 10 шагов) щелкает в области правого голеностопа, сверху стопы.
Звук достаточно громкий, слышно окружающим. При этом никакого дискомфорта (болевого, или просто неудобства) не ощущаю.
Работа у меня сидячая, но периодически стараюсь заниматься спортом (бокс, велосипед).
Насколько давно появились щелчки - не могу сказать, возможно давно, просто не замечал. Думал, само пройдет, но за полгода никаких изменений.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, и какими препаратами это можно исправить.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если боли нет это вариант нормы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кроме офиса, есть фитнес, попробуйте.