БОЛЕЗНЬ ГОФФА

№118922 Болезнь Гоффа
Роман Муж., 20 лет. Москва
Здавствуйте. Год назад я получил травму коленного сустава.Предворительный диагноз был повреждение внутреннего мениска и ПКС(?). Относил гипс, после чего была сделанна артроскопия, которая выявила, что мениск цел, но была обнаружена Болезнь Гоффа.Была сделанна частичная резекция тел Гоффа. Хотел узнать, как дальше может проявляться эта болезнь и является ли она хронической. Просто пытался вернуться в спорт, но уже на любительский уровень и когда начал давать нагрузки на ногу в виде бега и тренажеров появились боли после тренировок. При разгибании или сгибании коленно щелкает.Пропил курс противовосполительных таблеток - не помогло, врач сказал, что возможно прийдется снова сделать артроскопию. За ранее благодарен..
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Болезнь Гоффа не хроническая.
Для решения вопроса о необходимости артроскопии приходите на консультацию.