НЕЗРЕЛОСТЬ ЛЕВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№104458 Незрелость левого тазобедренного сустава
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!Дочери 1,5 мес.Рез-ты УЗИ тазобедренных суставов всё в норме, кроме незрелости левого ТБС, а именно правый сустав альфа 61гр,бетта 55гр;левый сустав альфа 55гр, бетта 55гр.Ортопед сразу же назначил пеленку Фрейка на 1,5 мес.и всё.Подскажите,пожалуйста есть ли альтернатива такому лечению?Спасибо заранее!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Применяют массаж, витамины, тканевые гомеопатические соли, рекомендуют нетугое пеленание, ношение ребенка на животе с раздвинутыми ножками (есть такая специальная "носилка"-кенгуру на живот, продается в обычных магазинах). УЗИ в динамике через 2 месяца.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Доктор Чукарев, если вы и дальше будите давать совершенно безграмотные советы, то вы меня вынудите обратиться в МЗ РФ чтобы вас сняли с работы и по причине врачебной безграмотности отправили на прохождение сертификационного цикла по ортопедии. Занимайтесь лучше своей гомеопатией.

Елена, с помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Срочно сделайте снимки и посетите грамотного ортопеда.