ОРТЕЗ ДЛЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№740889 Ортез для тазобедренного сустава
Михаил Муж., 47 лет. Россия Москва
Имеем коксартроз тазобедренных суставов 4 степени. Плюс к этому проблемы с сердцем, которые делают невозможной операцию (замену сустава). Очень хочется ходить (хотя бы по магазину). Поможет ли в этом ортез для тазобедренного сустава. Или есть другие варианты.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, попробуйте подобрать ортез на очном приёме у квалифицированного ортопеда, в Москве это не проблема.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие любой патологии сердца, кроме, естественно, сердечной недостаточности в стадии декомпенсации и острого инфаркта миокарда, противопоказанием для протезирования тазобедренного сустава не является, так как операция проводится под спинальной анестезией. Двигательная активность начинается через сутки-трое. Поэтому опасаться каких-либо осложнений застойного характера со стороны бронхолегочной системы не стоит. А ношение ортеза, даже если и поможет, что при наличии коксартроза 4-й степени весьма сомнительно, то эффект будет весьма нестойкий и малозначимый.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация травматолога, где можно будет правильно принять решение. При желании запишитесь и подъедте.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При коксартозе 4 степени ношение ортеза скорее всего существенного улучшения не даст. Адекватным решением является только оперативное лечение. Многие виды сопутствующей патологии перед операцией можно скорректировать. Если операция по тем или иным причинам не проводится некоторое облегчение могут дать внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты (под УЗИ контролем) и околосуставное введение дипроспана.