ПРОБЛЕМЫ С ПЛЕЧЕВЫМ СУСТАВОМ

№373386 Проблемы с плечевым суставом
Антон Муж., 18 лет. Россия Набережные Челны
Доброго времени суток!
Однажды на тренировке при выполнении жима лежа я немного перебрал с весом(был небольшой хруст, но я не предал этому внимания т.к. через 3-4 дня все прошло, но при вращении все же остался небольшой хруст).
Спустя год случилось тоже самое, только при подтягивании. дня 2-3 была ощутимая боль с плече при определенных положениях руки. Через 4 дня пришел в травмпункт, где мне сказали, что у меня растяжение и скоро все пройдет и вообще мне теперь противопоказаны какие либо физ.нагрузки. И вот прошел уже месяц и ничего не изменилось. При определенных положениях руки болит сустав(например не могу почесать спину левой рукой без боли, где правой рукой все получается без проблем). Теперь не знаю что делать
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
МРТ плечевого сустава. Возможно требующее оперативного вмешательства повреждение - разрыв вращательной манжеты или хрящевой губы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполните МРТ сустава, по результату консультация ортопеда.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Антон, описанная картина характерна для разрыва вращательной манжеты плечевого сустава. Подтверждение диагноза при помощи МРТ. Лечение скорее всего хирургическое