ПЛЕЧЕ-ЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ

№623337 плече-лопаточный периартрит
Ирина Жен., 54 лет. россия орел
добрый день!Мне 53 года около восьми месяцев болит правое плечо.Лечили альфлутоп внутрисуставно №10,физиопроцедуры фонофорез,ПОЛЮС,магнитотерапия,внутримышечно ДИПРОСПАН 2мл,флексен №6 Состояние улучшилось на 1 месяц но боль при движении осталась.Сделано МРТ плечевого сустава-заключение:дистрофические изменения сухожилия надостной мышцы правого плечевого сустава.скопление жидкости в субакромиальном пространстве.Какова дальнейшая тактика лечения.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас субакромиальный бурсит и импиджмент-синдром на фоне выраженного плечелопаточного периартрита - если физио лечение не помогает - оперативное лечение - артроскопическая субакромиальная декомпрессия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перечисленных Вами лечебных мероприятий категорически недостаточно. Необходим комплексный подход с применением НПВС (наружно и внутрь), сосудистых препаратов, массажа, физиолечения и лекарственных блокад. Общий срок лечения должен составлять 4-6 недель.