РАСТЯЖЕНИЕ?

№599489 Растяжение?
Алена Жен., 19 лет. Новосиб.обл
Здравствуйте. Сегодня резко присела на колено, из-за этого возникла боль. При ходьбе боль присутствует, когда выпрямляю ногу . Ощущение, что бедренная кость не встает на свое место, но это не всегда, видимо иногда «неправильно» ставлю ногу. Болей при отдыхе, надавливания на колено и тыльной стороны нет, воспаления и припухлостей нет. У меня растяжение связки? Обязательно нужно обследоваться? Сколько нужно не наступать на ногу?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Обследоваться обязательно! Оптимально МРТ, или хотя бы рентген + УЗИ. После этого все ответы!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Подобный механизм травмы достаточно характерен для повреждения медиального мениска коленного сустава. В данной ситуации рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава, и проконсультироваться с травматологом, желательно занимающимся артроскопическим лечением патологии суставов. От результатов клинического осмотра и данных МРТ будут зависеть рекомендации по дальнейшему лечению. Подробнее по травме и лечению повреждения менисков можете посмотреть на сайтеhttp://www.artro-s.ru/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Алена! Выполните МРТ и проконсультируйтесь у травматолога очно. С уважением АН.