РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА

№884241 Растяжение связок голеностопа
Николай Муж., 26 лет. Россия Ижевск
Доброго дня.
Николай. 26 лет.
Поучил травму 40 дней назад, при игре в футбол, был жесткий игровой стык, не знаю подвернулась у меня нога или нет, но было больно. Игру до играть смог. После, на следующий день, боль усилилась, появился отек, гематом не было. Думал обычный ушиб. Через неделю снова пошел на футбол, неудачно принял мяч на ногу, была резкая боль, в этот момент похоже, что усугубил повреждение. К врачу не ходил, прошел курс мазями
(Мазь долобене, применяется для улучшения усваиваемости компонентов, мазать очаг поражения, через 10 минут на это же место мазать мазь гель с Кетопрофеном( например кетонал) потом заматать место пищевой пленкой на 20 минут

Курс7-10 дней по 2-3 раза в день
Обязательно бондаж при ходьбе
Если отек не прошел еще то холод умеренно)

Вопрос в следующем:
1. Если не было синяка, а был только небольшой отек в районе косточки (сбоку на голеностопе))), то был ли это ушиб или растяжение.
2. Болей при ходьбе нет, при беге минимальный дискомфорт, могу делать резкие движения, но когда поднимаю носок вверх, появляется боль в районе косточки на голеностопе. Можно ли при такой ситуации возобновить занятие футболом?
3. Какие удерживающие бинты или супорта лучше использовать.
Спасибо.

Вот так выглядит нога - http://s019.radikal.ru/i613/1511/0d/078584b4bef8.jpg
Она же с другого ракурса - http://s020.radikal.ru/i713/1511/4b/56f35b0375d3.jpg
Увеличенная фотография - http://s017.radikal.ru/i419/1511/17/a1cf705e9113.jpg
И на всякий случай (для сравнения) фото здоровой ноги - http://s43.radikal.ru/i101/1511/0d/4c724c40c055.jpg

Покраснения на ноге, я так понимаю это от мази, так как недавно нанес спортивный гель Дикуля и эластичного бинта.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Растяжение связок. Играть можно при условии фиксации голеностопного сустава в ортезе или 8ми образной эластичной повязкой.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На 3 недели лучше воздержаться от футбола, при ходьбе разгружать сустав с помощью бандажа с силиконовыми вставками.