РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА

№887530 Растяжение связок голеностопа
Николай Муж., 26 лет. Россия Ижевск
Доброго дня, уважаемые консультанты!
Будьте добры проконсультируйте по моему вопросу:
Случилось растяжение голеностопа 10.10.15 при игре в футбол, гематомы не было, был отек, ну и собственно - боль.
С момента травмы прошло уже почти 2 месяца, прошел курс мазями (долобене, кетонал, нимулид, троксевазин, спортивный бальзам дикуля), все это время носил суппорт на голеностопе или же 8-ми фигурную повязку эл. бинта. Так же проводил лечебную физкультуру и продолжаю .
Вопрос в следующем:
Можно ли уже начать тренироваться? Давать полноценную нагрузку при игре?
И если при этом возникает дискомфорт и небольшие боли - это я так понимаю нормально, так как связки заживают длительное время, верно ли это?

Ходил к своему районному врачу, он ничего не сказал, а больше поддакивал тому, что я ему говорил, как и чем лечил, сказал только что нет перелома)))

Будьте добры, дайте подробную консультацию.
Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужен осмотр. По срокам нагрузку давать уже можно но дозированно и в ортезе. При усилении боли МРТ голеностопного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сроки восстановления связок г/ст сустава при малых повреждениях (растяжениях)--2-3 мес. Но Вас ведь не обследовали, неясен объем повреждений.  И не понятно, полностью ли восстановился связочный аппарат сустава. Если Вы серьезно занимаетесь футболом и планируете вернуться в спорт, то лучше до начала нагрузок выполнить МРТ, будет понятно, можно ли заниматься в полном объеме, либо нужна будет разгрузка с помощью ортеза, либо еще продолжить курс реабилитации.