РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК

№876673 Растяжение связок
Aleksandr Муж., 55 лет. Rossia Simferapole
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мне 55, зовут Александр. Занимаюсь 2,5 месяца оздоровительным бегом, плюс подтягивание на турнике. С первого дня, при подтягивании на турнике, в районе плечевых суставов болели то ли связки то ли мышцы, но терпимо. После второго подхода боль проходила. Несколько дней назад появилась при подтягивании сильная боль в районе левого локтевого сустава, опять же то ли мышцы то ли связки. В покое и при умеренной нагрузке не болит. При ощупывании болит в районе косточки ниже сгиба локтевого сустава. Ударов в этом месте не было. Была статическая перегрузка при подтягивании. В медучреждение не обращался - показать нечего. Посоветуйте что делать. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно на время приостановить нагрузки, выполните рентгенографию левого локтевого сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас эпикондилит, ограничьте нагрузки и местно втирайте противовоспалительный гель.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Найдите подходящие нагрузки для Вашего возраста. Турник лучше не использовать.