УШИБ ПЛЕЧА
№280266 Ушиб плеча
Елена Жен., 25 лет. красноярск
26.05.2010 07:06
Упала с велосипеда, ударилась плечом. Один врач сказал просто ушиб, другой-растяжение мышцы. Прошло 5 дней, боль не проходит, рука не поднимается больше чем на 90 град. Ни «синяка» ни большой опухоли нет. Стоит ли обратиться к третьему врачу и настоять на рентгене?

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, стоит.
Время создания: 26 Мая 2010 08:14
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Если на снимке переломов не будет то возможно еще повреждение вращательной манжеты плеча, которое выявляется при МРТ.
Время создания: 27 Мая 2010 22:38