ПРИ БЫСТРОЙ ХОДЬБЕ НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ НОГИ

№990023 При быстрой ходьбе начинают болеть ноги
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Жен. 26 лет.
Если иду быстрее определённого темпа, начинают болеть мышцы с передней стороны голени (начинается достаточно быстро, через несколько сотен метров). Если не остановиться не отдохнуть, боль нарастает до того, что вообще идти не возможно, ноги тяжело ступают по поверхности, носком шлепая по асфальту. В тоже время, если идти спокойно, то никаких проблем, и пройти могу много. Так же еще есть одна проблема. При подъеме по ступенькам, щелкает в тазобедренном суставе слева. Без боли, никакого дискамфорта, именно сам щелчок беспокоит. При обысной ходьбе ничего не щелкает, спускаясь по ступенькам тоже. Ранее ничего такого не было с ногами. Началось с лета того года. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Стоит ли паниковать и что с этим делать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина - продольно- поперечное плоскостопие с нарушением биомеханики походки +неудобная обувь. Вам нужны хорошие индивидуальные ортопедические стельки системы формтотикс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Этот симптомокомплекс называется Перемежающая хромота. Причин для описанных Вами симптомов несколько. С равным успехом они могут носить и ортопедический, и неврологический, и сосудистый характер. Очень часто встречается сочетание всех трёх причин. Поэтому необходимо обследование в объёме R-гр обеих стоп в 3х проекциях с нагрузкой, УЗИ сосудов (Артерий и Вен), ЭНМГ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
стоит к неврологу показаться
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Начните с осмотра ортопеда с подборпм индивидуальных ортопедических стелек. При необходимости доктор направит на дообследование.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно изготовить стельки на заказ.