ДИСПЛАЗИЯ ТАЗ.СУСТАВОВ

№793430 Дисплазия таз.суставов
Екатерина Жен., 37 лет. Москва
Добрый день!
Вес 60 кг, рост 165 см, 37 лет.
У меня врожденные вывихи таз.суставов с дисплазией, вылеченные шинками.
Последние полгода беспокоят тянущие и ноющие боли в правом бедре, отдающие в пах и по передней части бедра до колена. Существует ощущение натянутости в бедренной поверхности, выворачивающие ощущения в икрах (УЗДС сосудов без патологий). С утра тяжело разогнуть ноги и наступать на них (ревмопробы-отр и С реактивный белок-6) В правом колене при сгибании/разгибании хруст без блокировки (рентген-начальная стадия гонартроза). Выполнено КТ пояснично-крестцового отдела-без патологий.
Складывается ощущение, что из-за тяжести в ногах я скоро вовсе не смогу ходить...
Была у нескольких врачей (травматологов)-советуют похудеть на 10 кг (!), заниматься физкультурой (как, если я еле волоку ноги?), принимать хондропротекторы.
Каковы мои перспективы?
http://i065.radikal.ru/1406/47/cdeae266d79b.jpg
протокол последнего УЗИ таз. суставов.
заранее спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано КТ обоих тазобедренных суставов и МРТ обоих коленных суставов с последующей очной консультацией у травматолога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ правого т/бедренного и коленного суставов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам показано МРТ правого тазобедренного сустава