КРЕСТОООБРАЗНАЯ СВЯЗКА
№324166 крестоообразная связка
Мария Жен., 28 лет. Россия Качканар
07.09.2010 06:46
Мне 28 лет,поставили диагноз после МРТ-частичное повреждение крестообразной связки,последствия травматического повреждения надколенника,дегенеративные изменения менисков,признаки гонартроза.Умеренно выраженный синовит правого коленного сустава.Посоветовали оперативное лечение или можно обойтись ферматроном?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вам показано оперативное лечение, ферматрон, как и любой другой хондропротектор лишь замедляет процесс разрушения сустава.
Время создания: 07 Сентября 2010 10:26
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Мария.
Вам показано оперативное лечение. Необходима лечебно - диагностическая артроскопия. Скорее всего, у Вас повреждение менисков на фоне остеоартроза коленного сустава.
Время создания: 07 Сентября 2010 22:55