ДЕГЕНЕРАЦИЯ МЕНИСКА. НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО И МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ?

№968792 Дегенерация мениска. Насколько серьезно и можно ли заниматься спортом?
Валентина Жен., 32 лет. Якутск
Здравствуйте. В 2007 году после рождения первого сына первый раз случилась неприятность с левым коленом: присела на диван подвернув под себя ногу и повернула корпус в таком положении, что-то защелкнуло и было больно. Через минут 15 все стало на место. С тех пор реагировало на погоду ноющей болью, которая проходила. После рождения 2 сына, поправилась. В этом году с января по март беспокоило каждый день: болело под коленом, сверху и внутренней стороны после пребывания на ногах. Обратилась к врачу ревматологу: сказали артрит, направили на рентген, заключение - патологий нет. За мес сбросила 6 кг, стало намного легче, боль прошла. Начала заниматься в тренажерном зале. Первый раз после нагрузки на ноги шла домой и жгло с внутренней стороны колена, но через пару часов прошло. Я решила сделать МРТ, чтобы не гадать, почему болит.
Вот заключение (пишу только то, где указаны изменения):
Медиальный мениск:с признаками дегенеративных изменений на уровне заднего рога (Stoller 1-2)
Медиальная коллатеральная связка: прослеживается на всем протяжении, без признаков повреждений
Латеральный мениск: разволокнен на уровне заднего корня
Надколенник: располагается центрально, суставные поверхности умеренно асимметричны (тип 2 по Wiberg), хрящевое покрытие незначительно истончено по латеральной фасетке, здесь же кистозная перестройка (хондромаляция 2 ст).
Медиопателярная связка: опредеяетсяв виде тонкого тяжа, доходит до контура мыщелка бедренной кости (тип В по Sakakibara)

Насколько это все серьезно, какие меры предпринимаются в таком случае, можно ли заниматься спортом (силовой тренинг)? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно ознакомиться с самим МРТ исследованием, подозреваю Вам показана артроскопия коленного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Судя по описанию проблемы и заключению МРТ -есть показания к ограничению нагрузки, возможно, впоследствии понадобится артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без снимков никак.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
МРТ требуется видеть