ПКС И МЕНИСК

№631748 Пкс и мениск
Вадим Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте доктор! В 2008 году получил травму коленного сустава был Артроз сустав вылетал часто в конце 2010 года снова получил травму коленного сустава поставили диагноз Разрыв пкс и повреждение медиального мениска синдром выдвижного ящика. С этого времени операцию не делал. Частые боли в колене не стабильность сустава в наколеннике хожу нормально до поры до времени. Скажите пожалуйста можно ли отсрочить операцию и на какое время, что будет если ее не делать? Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вадим, отсрочка операции - это сугубо Ваша проблема. Никто насильно вам её делать не станет. Без оперативного лечения изменения в суставе будут прогрессировать со всеми вытекающими последствиями ( боли, нарушение функции)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вадим - отсрочка операции убивает ваше колено, восстановить суставной хрящ вам не удастся и всю оставшуюся жизнь колено будет вам напоминать о себе, а лет в 40 вы начнете думать о протезе коленного сустава - я бы задумался перспективы не очень. А в прочем нога ваша, что хотите то и делайте.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Нестабильность коленного сустава - показание для оперативного лечения. Дополнительную информацию по вариантам лечения можно посмотреть на сайте http://www.artro-s.ru/