ГОНОРЕЯ СУСТАВОВ.

№1096740 Гонорея суставов.
Сергей Муж., 37 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
18.11.2021 20:01
Здравствуйте, у меня подозрение на гонококковый артрит. Как убедить врачей сделать мне антибиотики внтривенно? Уже был у трех венерологов. Не хотят назначать цефтриаксон внутривенно. Гонорея найдена, дважды. Лечение цефтриаксонов прописано 7 дней внутримышечно.

Но у меня есть еще проблемы в суставах, которые начались после заражения. А бактериальный артрит (судя по протоколу) лечится только внутривенно. Вобще после заражения в течении многих лет у меня развились много воспалений в глазах, горле, печени, сердце, лимфоузлы и много чего другого. Температура была 3 года. И постоянно прут условно патогены (кандида, стафилокок, клебсиелла) - с чего бы это все? Может от дессиминированной гонореи.

Анализ пункции сустава у нас в городе не делают. (пункцию делают, анализ не делают). Ну даже если бы сделали и он был отрицательный, я бы все равно не поверил что он достоверный на 100%, ибо анализы постоянно ошибаются.

Ярких гонорейных симптомов суставов нету (гноя, опухания). Есть болезненные щелчки, треск, резкие боли локализованные областями, трудности при движениях. Проблемы в связках и сухожилиях. На МРТ артроз (уплотнение замыкательных пластинок), тендинит, лигаментит, кисты, выпот. В многих суставах. Я читал что бывает два вида гонореи суставов - гнойный с обширным воспалением и менее специфичный - с бурситом, теносиновитом. Кстати «выпот» - может это и есть гной?
Но венерологам нужно чтобы у меня гной хлестал из суставов, тогда дадут внутривенно. Но у меня и между ног гной не хлещет. И вообще гонорейных сисмптомов нет, уретрита нет. Но гонорея то доказана. Значит она вполне может давать неспецифичные симптомы. Можно бесконечно спорить о симптомах, я решил что лучше пройти уже этот цефтриаксон внутривенно.
Последний венеролог сказал - если есть подозрение но нет доказанности - лечение проходить не надо. Но это же не правильно, ведь если лечение будет недостаточное, то гонококки выживут и цеф больше никогда не поможет. Они станут устойчивы. Это же самая хреновая перспектива!
Я бы давно прошел этот цеф внутримышечно. Если бы не самое главное. Устойчивость инфекции если она не долечится!!!

Как вы считаете? Как убедить чтоб мне сделали внутривенно? Я не могу же сам себе уколы в вену делать. Или антибиотики внутривенно - как то особо опасны? Вот от внутримышечного цефа я не умру, а от внутривенного умру? Такая сильная разница?

Почитал в протоколе что бактериальные артриты лечат ортопеды. А не венерологи.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врачей не нужно убеждать. 
Время создания: 19 Ноября 2021 07:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Этого делать не нужно.
Время создания: 20 Ноября 2021 03:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 20.11.2021 08:06
Андрей Викторович Красильников
Врачей не нужно убеждать.

Ок. Если врачей не нужно убеждать, то нужно задавать вопросы. Два вопроса: 1. В протоколе по бактериальному артриту, все антибиотики внутривенно. С чего так? Почему не внутримышечно?
2. Если инфекция не получает антибиотик в полном количестве, она не вырабатывает устойчивость, и не приводит к тому что потом нечем становится ее лечить?
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 20.11.2021 08:11
Кострица Андрей Николаевич
У вас перечисление регалий и реклама занимает в 20 раз больше места чем ответ по существу вопроса. А в заголовке этого сайта написано - Бесплатные консультации. Тут же не написано - Сайт рекламы врачей.
   
Вы либо тролль, либо глубоко больны.
В первом ваоианте, идите мимо, во втором к психиатру очно
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2022
13:52
Артур :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.03.2017
22:27
Ульяна :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.02.2019
17:34
Алексей :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.08.2015
00:05
Роман :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.06.2010
09:18
Ксения :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.02.2015
16:38
Наталья :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.08.2023
13:49
Юрий :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.10.2010
15:16
Артем :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.03.2010
16:17
ольга :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.03.2010
13:31
Наталья :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0