ГОНОРЕЯ СУСТАВОВ.

№1096740 Гонорея суставов.
Сергей Муж., 37 лет. Омск
Здравствуйте, у меня подозрение на гонококковый артрит. Как убедить врачей сделать мне антибиотики внтривенно? Уже был у трех венерологов. Не хотят назначать цефтриаксон внутривенно. Гонорея найдена, дважды. Лечение цефтриаксонов прописано 7 дней внутримышечно.

Но у меня есть еще проблемы в суставах, которые начались после заражения. А бактериальный артрит (судя по протоколу) лечится только внутривенно. Вобще после заражения в течении многих лет у меня развились много воспалений в глазах, горле, печени, сердце, лимфоузлы и много чего другого. Температура была 3 года. И постоянно прут условно патогены (кандида, стафилокок, клебсиелла) - с чего бы это все? Может от дессиминированной гонореи.

Анализ пункции сустава у нас в городе не делают. (пункцию делают, анализ не делают). Ну даже если бы сделали и он был отрицательный, я бы все равно не поверил что он достоверный на 100%, ибо анализы постоянно ошибаются.

Ярких гонорейных симптомов суставов нету (гноя, опухания). Есть болезненные щелчки, треск, резкие боли локализованные областями, трудности при движениях. Проблемы в связках и сухожилиях. На МРТ артроз (уплотнение замыкательных пластинок), тендинит, лигаментит, кисты, выпот. В многих суставах. Я читал что бывает два вида гонореи суставов - гнойный с обширным воспалением и менее специфичный - с бурситом, теносиновитом. Кстати «выпот» - может это и есть гной?
Но венерологам нужно чтобы у меня гной хлестал из суставов, тогда дадут внутривенно. Но у меня и между ног гной не хлещет. И вообще гонорейных сисмптомов нет, уретрита нет. Но гонорея то доказана. Значит она вполне может давать неспецифичные симптомы. Можно бесконечно спорить о симптомах, я решил что лучше пройти уже этот цефтриаксон внутривенно.
Последний венеролог сказал - если есть подозрение но нет доказанности - лечение проходить не надо. Но это же не правильно, ведь если лечение будет недостаточное, то гонококки выживут и цеф больше никогда не поможет. Они станут устойчивы. Это же самая хреновая перспектива!
Я бы давно прошел этот цеф внутримышечно. Если бы не самое главное. Устойчивость инфекции если она не долечится!!!

Как вы считаете? Как убедить чтоб мне сделали внутривенно? Я не могу же сам себе уколы в вену делать. Или антибиотики внутривенно - как то особо опасны? Вот от внутримышечного цефа я не умру, а от внутривенного умру? Такая сильная разница?

Почитал в протоколе что бактериальные артриты лечат ортопеды. А не венерологи.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врачей не нужно убеждать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Этого делать не нужно.