ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Ортопед / боль в тазобедренном суставе
БОЛЬ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ
Ирина Жен., 53 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
12.09.2012 19:25
Здравствуйте Алексей Васильевич!Пожалуйста,посоветуйте к кому мне обратиться и что нужно сделать. 1,5 месяца назад у меня стал болеть тазобедренный сустав, сидеть становится невозможно,нужно быстро встать и походить.Но встав сразу не разогнешься. боль в пояснице.Работа у меня «сидячая»,по 9-10 часов за компьютером. Когда начинаю принимать нимику по 1 таб. боль проходит, после отмены препарата через 1-2 дня опять возвращается.Спасибо.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №856240 Плечевой сустав
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
|
Игорь
Муж., 30 лет. Ставрополь |
Здравствуйте. я делаю подтягивание на турнике, точнее подтягивание за голову, больше месяца, через день, иногда каждый день. Сначала подтягиваю широким обхватом обычно (10 раз) , а потом за голову - 7 раз. Так вот с недавних пор, по время подтягивания голову, когда уже плечевой сустав сгибается до 90 градусов, такой то тупой боль появляется. с передней, верхней части. на скрине отметил это область: http://s017.radikal.ru/i428/1505/d2/e9b789e52f54.jpg В других положениях не болит, при массирование, выдавливание на это место - не болит. При обычной подтягивание тоже НЕ болит. с этим суставом никогда не была проблем. что можете сказать, это все таки с суставом проблемы или просто мышцы растягиваются? |
||
|
21.05.2015 23:07
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Травматолог-ортопед
Доброго дня!
Порекомендую следующее: 1) Компрессы с димексидом (пропорция: 1 часть димексида и 7 частей воды. Смешать. Равномерно нанести на повязку. Прикладывать на область болезненности на ночь или два раза в день по 30 минут) Длительность лечения: 10 дней.2) ОКИ (в пакетиках) 80 мг/3 раза/день во время еды. Длительность лечения: 10 дней.3) Феброфид (гель) наносить на область болезненности 3 раза в день. Длительность лечения: 10 дней.4) Не заниматься подтягиванием на турнике и схожими упражнениями в течение 10 дней. После курса лечения возобновить тренировки. Судя по Вашему описанию, вряд ли здесь заинтересован сустав. Быть может, у Вас были травмы ранее либо слишком усердно занимаетесь. Время создания: 22 Мая 2015 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перегрузили капсулу сустава, местно при боли втирать ДИП рилиф гель.
Время создания: 22 Мая 2015 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Мнение зала, форум вопроса №856240
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»



