ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ

№856240 Плечевой сустав
Игорь Муж., 30 лет. Ставрополь
Здравствуйте.

я делаю подтягивание на турнике, точнее подтягивание за голову, больше месяца, через день, иногда каждый день. Сначала подтягиваю широким обхватом обычно (10 раз) , а потом за голову - 7 раз. Так вот с недавних пор, по время подтягивания голову, когда уже плечевой сустав сгибается до 90 градусов, такой то тупой боль появляется. с передней, верхней части. на скрине отметил это область:
http://s017.radikal.ru/i428/1505/d2/e9b789e52f54.jpg
В других положениях не болит, при массирование, выдавливание на это место - не болит. При обычной подтягивание тоже НЕ болит.
с этим суставом никогда не была проблем.

что можете сказать, это все таки с суставом проблемы или просто мышцы растягиваются?
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Доброго дня!
Порекомендую следующее:
1) Компрессы с димексидом (пропорция: 1 часть димексида и 7 частей воды. Смешать. Равномерно нанести на повязку. Прикладывать на область болезненности на ночь или два раза в день по 30 минут) Длительность лечения: 10 дней.2) ОКИ (в пакетиках) 80 мг/3 раза/день во время еды. Длительность лечения: 10 дней.3) Феброфид (гель) наносить на область болезненности 3 раза в день. Длительность лечения: 10 дней.4) Не заниматься подтягиванием на турнике и схожими упражнениями в течение 10 дней.
После курса лечения возобновить тренировки.
Судя по Вашему описанию, вряд ли здесь заинтересован сустав.
Быть может, у Вас были травмы ранее либо слишком усердно занимаетесь.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перегрузили капсулу сустава, местно при боли втирать ДИП рилиф гель.