ИСКРИВЛЕНИЕ

№641266 искривление
Agares Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Сколиоз у меня с детства + была травма шейных позвонков (подвывих), два раза возникал миозит. Последний месяц практически постоянно болит спина (по ощущениям - позвоночник между лопаток), почему-то спина стала болеть после того как я оставила физически тяжелую работу (во время работы - 2 года - спина не болела). Сейчас мне интересно, можно ли определить степень искривления по фото, есть ли вероятность того что боль возникает из-за чего-то другого? помогут ли в такой стадии упражнения и бассейн или нужно делать что-то другое? спасибо
http://s51.radikal.ru/i133/1211/c2/c8a2b49d86a5.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По снимку степень сколиоза установить сложно. по тому, что вы представили скорее всего первая степень по Чаклину. В Питере есть хороший реабилитационный центр "Огонек", где как раз вплотную занимаются вопросами сколиоза, я бы рекомендовал обратиться туда за консультацией.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не обследованы и поэтому никаких комментариев дать невозможно. Начните с посещения ортопеда и рентгенографии позвоночника.