ЛИГАМЕНТИТ

№64722 лигаментит
Наталия Жен., 30 лет. Россия Москва
Как вылечить стенозирующий лигаментит 1 пальца правой кисти в период кормления ребёнка грудью? Возможно ли ввобще положительное лечение в данном случае, а также после окончания лактационного периода?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Лечение местное - протвовоспалительные мази (диклофенак и т.п.), возможно использование брейса, разгружающего 1 палец.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стенозирующий лигаментит в зависимости от стадии процесса лечится как консервативно, так и оперативно. Консервативное лечение обязательно должно включать физиолечение и лекарственные блокады.
Кормление грудью не является противопоказанием к консервативному лечению.