РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ С ПРИЗНАКАМИ ЛИГАМЕНТИТА

№313630 разрыв передней крестообразной связки с признаками лигаментита
Ирина Жен., 30 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!Помогите разобраться,и сделать правильное решение.У меня 15 мая был закрытый перелом головки правой малоберцовой кости.Ушиб,гемартроз правого коленного сустава.Проведено лечение пункции коленного сустава,гипсовая повязка (сзади гипс,спереди бинт)от ступни и повыше колена.гипс наложили 16 мая, сняли 9 июня,меньше месяца.Сразу заставили ходить,что я с большим трудом и делала,сейчас лечение еще не закончено,делала массаж,магнитную терапию(Алмаг)Ультразвук.И до сих пор, опухоль не сошла до конца,после ходьбы еще больше раздувается,горит внутри,а у меня поднимается температура до 37,5.колено щелкает внутри при ходьбе и скрепит под коленом.Врачи сказали ничего страшного,пройдет. Я поехала и сделала томографию а там такая картина:В субхондральных отделах эпифиза большеберцовой кости выевляется участок повышенного сигнала в Т2-ВИ и режиме жироподавления и гипоитенсивный в Т1-ВИ без четких контуров.В структуре заднего рога медиального мениска отмечается небольшой участок линейной формы изоинтенсивного сигнала в Т1-ВИ.Передняя крестообразная связка истончена,деформирована,с нечеткими неровными контурами,по передней и задней поверхности отмечается скопление жидкостного содержимого(признаки лигаментина)Заключение:МР картина растяжения-частичного разрыва передней крестообразной связки с признаками лигаментита,минимальных дегенеративных изменений в заднем роге медиального мениска,признаков ушиба в субхондральных отделах эпифиза большеберцевой кости.(сделано 05.08.10 )моей проблеме 15 августа будет три месяца.есть ли здесь врачебное упущение???ведь теперь мне надо делать операцию?а без нее я не трудоспособная?что теперь делать?Заранее благодарю за ответ!очень жду Ирина
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, да, скорее всего, Вам нужно оперативное лечение. А была ли врачебная ошибка, решать не в нашей компетенции.