ОТЧЕГО НЕ ПОМОГЛО НОШЕНИЕ СТРЕМЯН

№65017 Отчего не помогло ношение стремян
Мария Жен., 34 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, моей дочери в 3 месяца одели стремена Павлика.Диагноз-предвывих бедра: левая 40 градусов, правая-50.Мы носили стремена 2,5 месяца.Сделали снимок: правая -35 градусов, левая- как была 40, так и осталась.Врач в шоке.Говорит, что в ее практике такое впервые.Мы добросовестно выполняли все предписания.В итоге в 5,5 месяцев нам одели аналог стремян, такой железный аппаратик с кожаными ремешками для ног.Носить сказали еще2,5 месяца.Пьем соли кальция в сиропе.Скоро на снимок.Возможно ли такое, что и в этот раз что-то пойдет не так?Жутко волнуюсь.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С такими показателями ацетабулярного индекса у Вас не самая легкая степень дисплазии, которая называется врожденный предвывих, а тяжелый врожденный вывих бедра - самая большая степень диспластических процессов в суставе. В данном случае стрепена Павлика не помогут. Назначать Вам кальций - преступление, т.к. он закрепит сустав в таком положении и Вы его никогда больше не вылечите.
Ваш врач в "шоке" от того, что он совершенно безграмотный. Поскорее найдите толкового ортопеда, если Вам дорого здоровье ребенка. С таким лечением ребенок будет инвалидом. А на врача можете подать в суд за профнепригодность - нельзя допустить чтобы он и дальше уродовал других детей.