ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ В 20ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ?

№669660 здравствуйте!можно ли вылечить S-образный сколиоз в 20летнем возрасте?
Аня Жен., 20 лет. Россия Кузнецк
в возрасте примерно 12-13 лет поставили диагноз S-образный сколиоз по моему 3 степени, сделали снимок(мама плакала, позвоночник был буквой S). Назначили массаж, Лфк, носить корсет ортопедический. корсет не носила. В общем то ничего не делала для исправления осанки, о чем сейчас очень жалею. Спина меня не особо беспокоила т. к. занималась волейболом ну и вообще вела активный образ жизни, лишь при долгом сидении например на лекции уставала сильно. В 19 лет забеременела, родила ребенка, во время беременности и родов спина не беспокоила. После родов прошло 9 мес, спина очень болит, особенно после долгой стоячей работы, например при готовке. Можно ли что то сделать хотя бы для уменьшения болей?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Ваш врач остеопат. Почитайте статьи на моём сайте о сколиозе. Поищите дипломированного специалиста через РВШОМ РОА,
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог