КОСОЛАПИЕ

№681530 Косолапие
Ирина Жен., 25 лет. Россия Уфа
Добрый день. У моего сына была врожденная косолапость третий степени. Прошли полное лечение по методу Понсети. Врач, у которой проходили лечение отменил брейсы в 2,5 года, сказав что все хорошо, лечение прошло успешно. Сейчас малышу 3,5 года и у него пошел рецидив левой ножки. Скажите пожалуйста можно ли обойтись без повторной аххилотомии? И исправить это массажем?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.