БОЛЬ В КОЛЕНЕ У РЕБЕНКА

№824489 Боль в колене у ребенка
Екатерина Жен., 36 лет. Волжский
Здравствуйте, у ребенка 6 лет неожиданно началась боль в колене. ПРи положении сидя или лежа, боли нет, а когда наступает на ногу, колено начинает болеть. Со слов ребенка, нигде не ударялся. Я конечно записалась к хирургу, но вот что хотелось бы узнать: у нас в городе недавно умер ребенок от остеосаркомы, собирали всем городом на лечение, но ребенку ,к сожалению, ничего не помогло. Начиналась болезнь у того ребенка именно с боли в колене. Хотелось по-подробнее узнать про остесаркому, какие ее признаки и как ее можно диагностировать, а то я себе места не нахожу, накрутила себя, ночами не сплю. Спасибо за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вы сейчас будете получать информацию, то получите ещё больший невроз.Покажите ребёнка детскому хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин болей в колене великое множество. Исходя только из представленной информации, говорить о наличии какого-либо злокачественного процесса у Вашего ребёнка нет никаких оснований. В плане диагностики самым информативным на сегодняшний день является МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно покажите ребенка детскому ортопеду или хирургу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно провести очный осмотр ребенка, установить причину появления болей в суставе, пройти необходимое обследование.
То, что боль возникает только при нагрузке, больше характерно для травматического повреждения, а в частности, для повреждения мягких тканей (ушиб, гематома).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ортопеду покажитесь.