БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№933721 Боль в колене
ирина Жен., 30 лет. россия югорск
Здравствуйте. У меня уже недели 3 болит правое колено. Боль тупая, но неприятная, ощущается при сгибании и разгибании колена, хруста нет, но есть неприятное ощущение похрустывания, перекатывания в суставе, тупая боль сзади колена, как будто потянула. Началось это после того как я перегрузила ноги. Сначала болел тазобедренный сустав, подумала, что-то по женски, но потом начала как будто ныть вся кость до колена, а потом заболело колено. Другое колено тоже побаливает. Вообще, у меня последние года 2 ощущается дискомфорт в тазобедренных суставах, будто сустав сковывает, или «встает ни туда», особенно после нагрузок ноет немного. Левое колено тоже болит иногда, но я причиной видела то, что в 2004 г., после перелома голени правой ноги перегружала левую. Так же в 2004 г. был перелом левого локтевого сустава, видимо, после гипса ослаб плечевой сустав и теперь на протяжении всех лет иногда как будто вывихивается плечо. При закидывании руки назад, особенно лежа, чувствую, как уходит сустав и, при резком махе руки вниз сустав, как бы «возвращается», потом болит.
С коленом ходила к травматологу в поликлинику. Осмотрев мои колени, локти, сделал вывод, что у меня гипермобильность суставов. Рентген не назначил. Назначил долобене и обезболивающие таблетки, типо нимесулида (не помню название) и приобрести наколенник. От мази я толку не увидела, да и боль не такая, чтоб таблетки глотать. Но колено все время беспокоит, в зависимости от нагрузки. Я до этого ощущала что коленная чашечка какая-то «неустойчивая», но не думала, что у меня такая «гибкость». Подскажите, пожалуйста, чем лечиться при таком диагнозе, действительно ли необходимы лекарства такие? У меня правого артроз голеностопного сустава со смещением после травмы. Необходимо пить терафлекс. Помогает ли он при данном заболевании с коленом?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Рекомендую вам выполнить МРТ коленного сустава и рентгенографию тазобедренного в двух проэкциях, с коленом судя по всему придется заниматься, принимать терафлекс или другие хондропротекторы не выяснив причину как минимум бессмысленно, а как максимум чревато.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ с последующей консультацией ортопеда по результату.