ОПЕРАЦИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗАСТАРЕЛОЙ ТРАМВЫ (3-4МЕС) СУХОЖИЛИЙ РОТАТОРНОЙ МАНЖЕТЫ

№866436 Операция восстановления застарелой трамвы (3-4мес) сухожилий ротаторной манжеты
Виктор Муж., 45 лет. Абакан
Здравствуйте!
История болезни: в Апреле 2015г спрыгнул с КАМАЗа, но перчатка зацепилась, рука осталась в вертикальном положении, сильнейшая боль.
Травмопункте гор.поликлиники сообщили, что перелома-вывиха нет - заживет, лечили и «лечат» физиолечением и кеторолом.

Самостоятельно выяснил необходимость, приобрел и долгое время носил суппорт плечевого сустава и потом поддерживающую повязку, так как это хоть немного снижало БОЛЬ.

Понимая, что «лечение» результата не даёт, а ВРЕМЯ уходит...

МРТ: «...целостность сухожилий ротаторной манжеты нарушена.
Средняя суставно-плечевая, клювовидно-плечевая связки в привычном месте не определяются, утолщены, целостность волокон нарушена.
Сухожилие надостной мышцы в дистальных отделах истончено,
с признаками разволокнения.
Нарушение целостности надостной мышцы на фоне прижатия...».

В плече постоянная ноющая боль (терпимо), но что такое нормальный сон, от боли забыто.
Между плечом и локтем, при «неудачном» повороте руки - внезапная, шокирующего уровня боль.
Поврежденная рука выше 90градусов не поднимается - отсутствует эта функция, вместо руки тянется вверх плечо.
Так же проблемы с отводом руки назад (рубашку в брюки заправить..).
Поврежденное левое плечо визуально намного уменьшилось, в сравнении с правым.
Сила в кисти и «на бицепс» в норме.
В целом на здоровье и физическую форму не жалуюсь.

Работаю механиком автопредприятия, недавно родился третий ребенок,
я совсем не готов остаться одноруким калекой.

Возможна операция с гарантированным результатом?
Или «привыкать» к однорукой жизни и дальше слушать некоторых местных специалистов, что «сухожилия срастутся, операция не нужна».
Если операция нужна и реален положительный результат – какая больница сделает?
С Уважением и Надеждой Виктор Куликов, Абакан.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
С гарантированным 100-% результатом нет ни одной операции в мире! Операция артроскопическим способом. Такие делают, к примеру, в институтах травматологии и ортопедии.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гарантий в медицине на 100% нет. Показана артроскопическая операция.