БОЛИ В ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВАХ, РЕЗУЛЬТАТ МРТ.

№868853 Боли в тазобедренных суставах, результат МРТ.
Татьяна Жен., 58 лет. РФ Городец
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ и посоветуйте лечение.
Жен. 58 лет. В течение 2 лет постепенно нарастающие боли в правом тазобедренном суставе, к вечеру появляется хромота, с утра все нормально. Ночью боли не беспокоят. Так же периодически возникает боль в пояснице справа, тупая, тянущего характера. Повышен холестерин - 7 ед. и СОЭ - 18. Сахар - 6 ед. Остальные показатели крови в норме. Анализ мочи в норме.
В зоне исследования - локальный участок трабекулярного отека (усилен сигнал МР по Т2ВИfs)- от смежных поверхностей илеосакрального сочленения справа в передних отделах в виде участка размерами до 1,3*0,8 см; трабекулярный отек подвздошной кости слева в передних отделах в виде участка до 1,1*0,7 см. Сигнал от костного мозга остальных костей таза, бедренных костей неоднородный за счёт участков липоидной дегенерации (сигнал гиперинтенсивный по Т2-ВИ, Т1-ВИ, гипоинтенсивный по Т2 FAtSat ВИ).
Равномерное сужение суставных щелей обоих тазобедренных суставов до 0,4 см. Суставной хрящ головок бедренных костей и вертлужных впадин до 0,2 см с признаками дегенеративных изменений. По наружному краю обеих вертлужных впадин, головок бедренных костей мелкие краевые остеофиты. В проекции головки правой бедренной кости очаг остеосклероза с гипоинтенсивным МР сигналом по Т2 ВИ, Т1ВИ до 0,2 см в диаметре.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вы как-то избирательно переписали заключение.
Деформирующий артроз.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки.