БОЛИ В ПРАВОМ КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№909234 Боли в правом коленном суставе
Ольга Жен., 65 лет. Россия Новочеркасск
Заключение МР- признаки повреждения заднего рога медиального мениска IIIb типа по Stoller, остеартроза правого коленного сустава с кистовидной перестройкой пателло-феморального сочленения, синовита, киста Бейкера, минимально выраженного бурсита.
Протокол реннтгелогического исследования.
Мягкие ткани не изменены. Увеличение рентгенопрозрачности костей нет. Субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. Эрозии суставных поверхностей нет Деформации костей нет. Щели суставов не изменены. Остеофиты на краях суставных поверхностей есть. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 2х сторонний гонартроз 2 ст.
Вопрос. Какие возможны варианты лечения при таких заключениях?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Артроскопическая санация коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна операция.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Однозначно -артроскопическая санация коленного сустава с последующей реабилитацией.