КОГДА СНИМАТЬ ПЛАСТИНУ?

№91512 Когда снимать пластину?
Юлия Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через какое время снимают пластины? Зависит ли это от возраста? Моей маме 57 лет. Был сложный перелом - плечевая кость раздроблена, головка плечевого сустава отломлена полностью. Врачи сначала хотели ставить искусств. сустав, но удалось сохранить свой, поставили пластину. От вопроса, когда снимать, ушли. и Скажите, пожалуйста, насколько пластина ограничивает подвижность сустава? Заранее большое вам спасибо!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
как правило, с плеча пластину можно не удалять. Насколько она будет мешать движениям, без снимков сказать невозможно