МОЖНО ЛИ НОСИТЬ КОМПРЕССИОННОЕ БЕЛЬЕ ПРИ АРТРОЗЕ?

№944036 Можно ли носить компрессионное белье при артрозе?
Александр Муж., 33 лет. Краснодар
Здравствуйте!
Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу.
Последний месяц стали беспокоить боли после непродолжительной ходьбы у основания правой стопы. Также побаливает большой палец на правой ноге, иногда и на левой.
Сделал рентген в двух проекциях. Поставили диагноз - деформирующий артроз 1 степени.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/4d3b345b88d40afeb156b591421f83f0.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/3cdbc1a3f56a0cd528133631ce59b345.jpg
Также у меня есть проблемы с венами (УЗИ вен в норме, но постоянная тяжесть в ногах, отеки икр).
Ношу больше года компрессионное белье. Сначала носил гольфы с закрытым носком, сейчас с открытым.
Может ли сдавливание пальцев ног краем гольф ухудшать артроз и провоцировать боль в больших пальцах?
Мезинцы еще больше согнуты. Вредно ли это?
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/d8093d1152b6d9b32fc3060f83e54a05.jpg

Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему Вы решили, что проблема с венами и зачем вам трикотаж?

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите у себя плоскостопие. Причина скорее всего в этом.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Признаков артроза который бы проявлялся клинически на представленных рентгенограммах нет. Необходимо очно обратиться к травматологу-ортопеду и искать причину болей, вариантов много.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не вижу признаков артроза. Но подозреваю у вас плоскостопие (точно не скажу- нет рентгенограммы в  боковой проекции). Подберите индивидуальные ортопедические стельки.