ПРЕПАРАТЫ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ

№950004 Препараты гиалуроновой кислоты в моем случае
Олег Муж., 49 лет. Киев
Здравствуйте, последнее время периодически побаливают колени при ходьбе. Посетил травматолога-ортопеда, он направил на рентген. Потом посмотрел еще раз мои колени, покрутил их, снимки посмотрел и сказал еще сделать рентген коленей стоя. Диагноз поставил артроз (по записи в карточке не разберу какая стадия), на словах сказал: «Что ты хочешь, тебе уже ведь не 25 лет». А также сказал, что «Сильно грубой паталогии я не вижу».

Лечение: при обострении мовалис 15 мг, наружно Фастум гель или др., магнит и ультразвук с гидрокортизоном 7-10 раз. Также рекомендовал (если финансы позволяют) курсами два раза в год уколы внутрь суставов, препараты предложил по финансовым возможностям.(Остенил, Синокром и др.)
Из дешевого предложил - в левый сустав можно один раз «Остенил плюс», в правый сустав просто «Остенил», но уже 5 раз. Говорит, что правое колено хуже.

Прошел весь курс лечения (кроме уколов в колени), боли немного остались. Скажите пожалуйста, мне эти уколы в суставы действительно необходимы, могут помочь?

Вот рентген коленей стоя.
http://s017.radikal.ru/i402/1612/05/2e8fabc31ca9.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Назначения совершенно необоснованы, для уточнения диагноза обратитесь к грамотному врачу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Для начала МРТ стоит выполнить.