ДИСПЛАЗИЯ У РЕБЕНКА
№95614 Дисплазия у ребенка
Анна Жен., 26 лет. Россия Петрозаводск
07.02.2009 02:18
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. В 1,5 месяц по УЗИ диагноз - дисплазия суставов с обеих сторон. Сейчас отправили на рентген за подтверждением или опровержением диагноза. После R граммы в карте написали: ацетабулярный индекс - слева:22, справа:28; точки окостенения бедренных костей развиты достаточно, симметрично расположены; ход какой-то линии не нарушен. Вопрос: подтвердился диагноз или нет? Насколько это серьезно?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Давать рекомендации по чужим описаниям безграмотно. Срочно найдите грамотного ортопеда.
Время создания: 08 Февраля 2009 23:21