РАЗРЫВ МЕНИСКА ПРАВОГО КОЛЕНА.

№988816 Разрыв мениска правого колена.
Виктор Борисович Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Женщина, 59 лет. В мае подскользнулась и может потянула эту ногу (особой боли не было, к врачу не обращалась) Это было в мае. А 3 месяца назад (03.08.2017г.) сильно заболело правое колено. 11.09.2017 г. сделала МРТ (выписку прикладываю, фото 1). Колено болит, больно, особенно разогнуть, что-то иногда похрустывает, хожу с болью, хромаю) Прошла следующее лечение: - АРТРОЗАН 6 уколов в/м;
-ДИПРОСПАН - 2 укола 1 раз в неделю в/м (немного помогло,, потом все стало по-прежнему).;
-РУМАЛОН 1 мл. 25 уколов в/м;
-ФОНОРЕЗ с ГИДРОКАРТИЗОНОМ 10 процедур.
Сейчас заметного улучшения нет. Предлагают сделать 3 укола в сустав ФЕРМАТРОН 1%
Врач сказал: «Если не поможет лечение, будем рассматривать вопрос об операции». По поводу ФЕРМАТРОНА слышала разные мнения: что он от ортроза и т.д. Левое колено не болит. Поможет ли он при разрыве мениска правого? Не помешает ли операции, если ее придется делать? Стоит ли колоть ФЕРМАТРОН, не станет ли хуже? Что Вы посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава. Сейчас ыерматрон колоть не нужно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Начните разгрузку коленного сустава с помощью жесткого шарнирного ортеза -это немного уменьшит болевой синдром.
Готовьтесь к плановой артроскопической санации сустава.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Сначала на артроскопию коленного сустава, медикаментозное лечение потом.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Добрый день! Вам показано оперативное лечение - АРТРОСКОПИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА