ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ДИАГНОЗЕ

№34821 Что посоветуете при следующем диагнозе
Денис Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго дня.
Недавно проходил общее обследование, были жалобы на ноющие боли в левом боку. Врач посоветовал сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Получил следующие результаты:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника и сигналы от них по Т2 ВИ сохранены.
Дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4, размером до 0.3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/S1, размером до 0.4 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия
Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга (по T1 и T2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков.
Боль в боку прошла, но появилась спонтанная легкая ноющая боль где-то по середине спины. Проблема в том, что я довольно много занимался спортом (боевые исскуства, нунчаку, тренажерный зал, велосипед, малый теннис, бег трусцой) и теперь непонятно что из этого можно оставить, что убрать и какие нагрузки и какие упражнения можно делать? Сейчас уже около месяца спорт вычеркнул, но просто привык чем-то заниматься. Заранее спасибо.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Для решения вашего вопроса необходима очная консультация.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте,Денис. Комплекс проблем, на которые Вы указываете, решает программа "гибкие суставы".http://mecenat.alltrades.ru/?show=item&id=36662. Начинайте ее принимать, и сможете увеличивать физические нагрузки,только без перегрузок. Боевые искусства не рекомендую вообще. Заполните анкету на сайте, чтобы дать Вам индивидуальные рекомендации http://www.mecenat.ucoz.com/index/0-3