МОГЛА ЛИ ПРИВЫКНУТЬ ОСАНКА К СТАРОМУ ОФИСНОМУ КРЕСЛУ (ОНО НЕ ЭРГОНОМИЧНОЕ)

№996619 Могла ли привыкнуть осанка к старому офисному креслу (оно не эргономичное)
Павел Муж., 25 лет. Россия Старый Оскол
После 5 лет сидения на офисном обычном кресле по многу часов (где нету поясничной поддержки).Я решил купить новое эргономичное кресло.
Сперва купил офисное кресло с сетчатой спинкой чтобы спина не потела летом.После 15-20 минут сидения у меня начала болеть вся спина но больше в пояснице(странно почему,ведь в нем есть поддержка для поясницы в виде большой резинки).Отдал кресло,вернули деньги,купил новое.Без сеточки больше похожее на гоночное кресло,эргономичная спина,средней жосткости и мягким сиденьем.После 15 минут тоже начала болеть поясница хоть и сижу правильно,притом на старом кресле у меня не было таких болей.

Вопрос:может быть из за непривычки сидения на правильном кресле у меня начала болеть поясница и нужно дать время спине чтобы она привыкла к совершенно новому креслу или все же проблема связанна со спиной и смена кресел не поможет,хоть и у меня не болела поясница на старом кресле?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к неврологу.