СУСТАВЫ БОЛЯТ У РЕБЕНКА

№199665 Суставы болят у ребенка
анна Жен., 32 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте моему сыну 10 лет 2 года назад у нег начались боли в суставах сдавали анализ на ревмопробу отрицательный.Всегда одет хорошо не грамма синтетики обувь хорошая с натуральным мехом и кожей.куда нам обратиться какие анализы нужно здать?все врачи говорят по разному от переохлождения от того что высокий он быстро растет сейчас при возрасте 10 лет160 см.но это какие то не оправданные причины на мой взгляд.Пожалуйста подскажите.Спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Анна, непонятно, о каких суставах идёт речь, но в любом случае рекомендую провести ультразвуковое исследование суставов, которое в ряде случаев может дать больше информации чем рентгеновское исследование.
Затем консультация специалиста и далее по назначениям. Возможно потребуется и магнито-резонансное томографическое исследование суставов.
С учётом высокого роста у ребенка возможны различные дисплазии соединительной ткани, которые могут проявляться различными жалобами, в том числе и болями в суставах.
Нужна консультация квалифицированного детского ортопеда.
Удачи Вам и здоровья!!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, есть какая то причина. Боли от воспаления. Нужены осмотры травматолога, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, полиартроз, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, какие суставы, когда болят, как.