ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАБЛУКАМИ

№296494 Возможные проблемы с каблуками
Пётр Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Не знаю правильно ли выбрал раздел, но у меня такие дела. Подруга любит ходить на каблуках и шпильках, особенно высоких. Где-то слышал что из-за этой обуви, в будущем, могут появится проблемы с ногами. О каких проблемах идёт речь? Ей 22 года, на недуги не жаловалась, но боюсь что в будущем появятся!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При длительном ношении высоких каблуков происходит перераспределение нагрузки и она приходится на передний отдел стопы. Как следствие - патология суставов стопы (артрозы, деформация, боли и т.д.) Не рекомендуется носить обувь с каблуком выше 4 см, а на высоком каблуке ходить более 3 часов.

Возможно Вам будет полезна следующая ссылка:

http://eatmealice.ru/2009/07/10/chto-delayut-s-nogami-kabluki/
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Могут вырасти шишки на стопах у основания 1-го пальца.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если подруга умеет ходить на каблуках, то пусть ходит.Вам же это нравится? А в старости все мы будем иметь те или иные проблемы, мы не вечны.