ВЫПИРАЕТ МЫШЦА НА ШЕЕ И ДАВИТ.

№460890 Выпирает мышца на шее и давит.
Николай Муж., 22 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.
Два года назад сильно заболел ангиной и после этого при глотании начала выпирать мышца на шее ( с переди, с правой стороны, мышца выпирает в районе мышц omohyoideus или sternohyoideus, может быть это они и есть). Лор думал что это из за гланд, так как у меня была с этой стороны большая миндалина и постоянно болело горло. Миндалины удалили, но мышца не прошла, выпирает при глотании и давит (дискомфортит).
Вот фото мышцы, пометил стрелочка, штриховая линия - направление мышцы.
http://i035.radikal.ru/1105/2a/26aefbdc1845.jpg
Как определить что с мышцой? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
С уважением,
Николай
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с проведения УЗИ мышц и мягких тканей шеи для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации причина, скорее всего, не в изменении мышцы, а в трансформации лимфоузла (целый комплекс которых располагается по ходу грудино-ключично-сосцевидной мышцы) в результате перенесенной ангины. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и пункционной биопсии.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Показаны - УЗИ, биопсия и осмотр врача.