БОЛИТ ШИРОЧАЙШАЯ МЫШЦА

№600959 Болит широчайшая мышца
Наталья Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня болит левая широчайшая мышца спины в области, ближе к пояснично-грудной фасции, полагаю из-за физических нагрузок (работа на заводе). Работаю на этой работе уже месяц, а заболело 2 дня назад, раньше таких нагрузок не было, но если сильно напрягалась, то мышца болела и потом проходила. Сейчас мазала гэвкаменом и диклофенаком - никакого эффекта. Болит прямо как только встаю с постели, лежа ещё ничего. К врачу пока нет возможности пойти т.к. нет талонов. Скажите пожалуйста, как можно ее обезболить или вылечить?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! Вам показано выполнить МРТ этой области на предмет повреждения и выполнить курс массажа и плавание в бассейне. Местно можно использовать любой противовоспалительный гель. С уважением АН.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
МРТ, потом, после определения причины болей, надо разобраться с тактикой лечения. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Наталья, обязательно нужен осмотр врача ! Что лечить пока не ясно! На примем к неврологу и ортопеду! Судя по изложенному....вольтарен 3,0 в/м 1р/д 5 д,нейромультивит по 1т. 2р./д...местно хондроитин гель 2-3 р/д, на ночь меновазин натирать! В остальном рекомендую плавание и массаж!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При любых мышечных болях, особенно вызванных физической перегрузкой рекомендуется: по возможности уменьшить нагрузку на данную область, в течении 5-7 дней провести курс приема одного из нестероидных противовоспалительных препаратов (мовалис, нимесил...) и сосудистых препаратов (детралекс...). Местно чередовать противовоспалительные и сосудистые мази, возможно применение сухого тепла, легкого массажа, ФТЛ. Если проблема сохраняется - дальнейшее лечение должно строиться по результатам обследования.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если нет возможности пойти на приём к врачу, уменьшите нагрузку и пройдите курс массажа, направленного на снятие мышечного тонуса. желательно вечером после работы.