КИСТА БЕККЕРА???

№471806 киста беккера???
Чинара Мамбет кызы Жен., 27 лет. россия мрсква
Доброй ночи Доктор, у моей мамы пару дней назад образовалась шишка с сзадней стороны колена, при ходьбе не беспокоит, только при надавливании появляется боль.Хотя мама получает очередное лечение суставов(В12, Хондролон ит.д) как определить что это? киста Беккера?Объязательно ли опер. вмешательство? Сколько стоит такая операция?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ коленного сустава для уточнения диагноза.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше всего выполнить МРТ, но при УЗИ киста Беёкера тоже хорошо видна.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Вероятно имеется киста Беккера. Как правило это одно из проявлений гонартроза и синовита, поэтому обследование и лечение необходимо направить на основную патологию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это именно киста (грыжа) Бейкера. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ (лучше МРТ) сустава.