КИСТА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ

№1018574 Киста в поясничном отделе
Ангелина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Постоянные боли в низу живота и пояснице. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично -крестцового отдела позвоночника. Сакральные периневрвльные кисты на уровне тел S1 и S 2 позвонков,с жидкостными сигнальными характеристиками, с четким ровным контуром, размерами 0,7х0,9 см и 1,6х3,8см с касание правого S 1 нервного корешка . Может ли это давать боль в низ живота? И что делать с кистами? Консультацию гениколога получала и УЗИ делала-патологий нет. Спасибо заранее!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это вопрос неврологам.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами периневральные кисты чаще всего и являются причиной описанных Вами болей. Поэтому начинать необходимо с посещения Нейрохирурга.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к нейрохирургу.