БОЛИ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ

№479019 Боли в коленных суставах
Ольга Жен., 24 лет. РФ Псков
Здравствуйте! Подскажите, какие необходимо провести обследования (сдать анализы) для определения точного диагноза и назначения лечения. Может быть, по описанным симптомам Вы поставите диагноз и посоветуете направление лечения. Мне 24 года. Постоянно болят колени. Симптомы - ноющая, выкручивающая боль, хруст при сгибании колена; ощущение дискомфорта, если сажусь на корточки; боль в обоих коленных суставах в равной степени, сильная усталость. Общее состояние суставов - часто (на погоду) ломит все суставы, скованность с утра в ступнях, хруст в шейном отделе позвоночника. Травм нигде никогда не было.
При посещении ревматолога был сделан снимок коленных суставов. Врач сказал, что изменений нет и прописал обезболивающее ср-во. Сама сдавала кровь на мочевую кислоту в сыворотке крови, показатели в норме.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, при исследовании состояния суставов информативным считается МРТ. При исследовании специфических артритов одной мочевой кислотой не ограничиваются, показателей гораздо больше, найдите грамотного ревматолога или задайте вопрос ревматологу на сайте.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация хорошего ревматолога или ортопеда. Если нет возможности сделать МРТ коленных суставов, то сделайте для начала УЗИ коленных суставов.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Согласен, начинать стоит с консультации травматолога и ревматолога. Необходимые обследования Вам порекомендует врач.