БОЛИТ СПИНА, КОГДА ПЫТАЮСЬ СИДЕТЬ ПРЯМО

№997776 Болит спина, когда пытаюсь сидеть прямо
Вера Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
С детства у меня сколиоз, делали массажи, упражнения, ничего не помогло.
Последние года 2 меня беспокоят боли в спине. Их локализация - верхняя часть спины, будто бы под левой лопаткой (или рядом), при чем основная боль там, но несильная боль, как бы усталось или напряженность рапространяется на всю верхнюю часть спины и до середины позвоночника (примерно на уровне пупка, чуть выше). После сна дикая скованность. Помогает убрать это чувство только ежедневная зарядка. Как будто что-то где-то растягивается и позвонки встают на место. Но все равно неприятно просыпаться с утра усталой.
Сильнее начинает болеть при долгом сидении за компьютером (а это каждый день, сидячая работа). Заметила, что когда сутулюсь, то есть прогибаю корпус вперед, сжимаю плечи к груди, боль отсутствует, когда стараюсь сидеть прямо - раздражающая напряженная боль там, где писала выше. Чувство будто бы спереди мышцы сжимаются (как будто это привычное для них положение), а сзади наоборот супер растянутые мышцы, которым «приятнее находиться колесом. На фото 1 http://s016.radikal.ru/i334/1712/e8/264223e699ca.jpg я пытаюсь стоять как обычно. На фото 2 я пытаюсь стоять как обычно, когда выпрямляю (или мне кажется, что выпрямляю) спину http://s014.radikal.ru/i329/1712/0f/2c64f4515fac.jpg . На фото 3 http://s019.radikal.ru/i613/1712/43/f0a6ccfe2b51.jpg это мое обычное состояние, как и на первой, только задом. Попы нет совсем. Кстати, многочисленные мои попытки ее накачать заканчиваются только раскачиванием бедер, потому что я при приседаняих, например, совсем не ощущаю задействованности мышц ягодиц, вообще. На фото 4 это я как на фото 2, только задом http://s018.radikal.ru/i521/1712/86/dbeae80bf707.jpg .
Сам вопрос мой состоит в постановке диагноза, хотя бы приблизительно (я знаю, что надо идти к врачу на очный прием, но у меня, как и у многих людей стандартные »отмазки« - отсутствие времени или денег). И рекомендации по исправлению ситуации (в частности, боли в спине и хорошо бы внешних отклонений). Заранее огромное человеческое спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ва нужен хороший остеопат и ортопед.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу.