С ЗАДИ КОЛЕНО КАК БУДТО СУХОЖИЛЬЕ ВЫПИРАЕТ НЕ СИЛЬНО

№472179 с зади колено как будто сухожилье выпирает не сильно
Сергей Муж., 42 лет. россия москва
Здравствуйте. Первый раз у меня заболело колено давно в 2003 году правой ноги и сопровождалось болью в суставе особенно впереди с левой стороны и ощущалось общая воспалённость. присесть на корточки не мог становилось больно. Пришлось сменить работу так как не мог долго стоять а работа была с этим связанна.Лечился гомеопатией и через год всё прошло полностью. Я стал бегать как и раньше занимаюсь спортом для себя давно периодически. Но примерно в 2009 году уже с тыльной стороны колена обнаружил не большое утолщение которое прощупывается ( не больно) и находится чуть ниже середины коленной ямки с лева у самого края ноги как будто сухожилье натягивается и выпирает появляется только при полном выпрямлении ноги а при сгибании даже не значительном сразу смягчается и исчезает.И при ходьбе вызывает не большую болезненость. Быстро перестало болеть.И вот сейчас после пробежки примерно 6 километров. Опять начало побаливать и я про него вспомнил иногда побаливает впереди сустава но не сильно могу приседать бегать и ходить по лестнице почти без боли .Как определить что это?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ коленных суставов и посетите ортопеда.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно думать о кисте Бейкера, выполните УЗИ или МРТ сустава
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Начальные проявления гонартроза, возможно частичное повреждение менисков. Рекомендации - ограничение нагрузок, МРТ исследование, осмотр травматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выставить точный диагноз достаточно просто. Необходим осмотр и МРТ коленного сустава. Для этого вполне достаточно обратиться к хирургу или ортопеду.